• 5207阅读
  • 9回复

[民声]泰丰办事处318国道莫市段马路市场依然存在

上一主题 下一主题
离线娟80088
 

楼主 倒序阅读 使用道具 楼主  发表于: 11-03
信件标题:    莫市路边菜市场应该取缔     L4b:F0  
信件类型:    投诉 1VF    
发信时间:    2018/11/26 6:04:54 -*~CV:2iq-  
具体内容:    318国道莫市段马路市场存在多年,每天早上来来往往的人随意穿越马路,每天大量车辆过境,给车辆正常行驶造成影响,同时严重威胁到人民群众生命财产安全,希望有关部门及时取缔马路市场,营造良好的道路交通环境。 WpS1a440  
发信人:    徐先生 t4q ej  
受理单位:    泰丰办事处 ( 7ws{)  
回复时间:    2018/12/10 11:00:10 T/c<23i  
反馈意见:    首先,非常感谢人民网友对泰丰办事处工作的监督,莫市马路菜市场的乱象问题由来已久,虽经多次整改,但效果并不理想。网友反映的情况基本属实,自接到情况反映后,我处高度重视,再次召开专题会议进行研究,商讨解决方案: 一是启动莫市集镇原菜场的修缮工程,目前正在进行设计;二是在莫市集镇两侧安装人行护栏,确保人车分流、行人安全;三是在新菜场未修建完成前,我处将派专班对马路菜市场进行整治,在方便群众的同时,将行人和小商贩引导安置在道路两边安全线以内,保证安全有序。 再次感谢网友的宝贵意见和建议,还请网友们在今后对泰丰办事处的各项工作多多给予关心、关注和监督。
评价一下你浏览此帖子的感受

精彩

感动

搞笑

开心

愤怒

无聊

灌水
离线高铁新区

沙发  发表于: 11-03
近一年了怎么还是老样子!
离线阳阳眼镜

2楼 发表于: 11-04
。。。。。。。。。。。。。。。。。。。
《阳阳眼镜》慈善配镜中心是潜江市委,市政府批准建立的眼保健慈善企业;是湖北省学习雷锋志愿服务先进集体;是潜江市最大的眼保健志愿服务机构。阳阳眼镜地址: 东风路老电器市场 一二楼,新时代广场斜对面.  电话:6244915
离线110473250

3楼 发表于: 11-04
典型作风不扎实,治标不治本。若情况属实,是可以问责相关负责人的。。。
离线huyang

4楼 发表于: 11-04
的确应该把市场搬离公路,过往车辆太多,容易发生交通事故。
离线一阵风

5楼 发表于: 11-04
不应该取缔,一禁了之的天价猪肉最好是不要重演了。社会在发展,配套的市场也应该有计划的去分配。安全重要,但方便快捷的市场也总要。
离线娟娟123

6楼 发表于: 11-04
全面取缔马路市场,规范管理农贸市场,保障公路安全畅通,维护良好交通秩序。对已建成的市场要加强管理,做到划行归市、坐商归店、行商归市;没有经营场地的,要在划定区域、规范管理的同时,加快建设步伐,尽快解决交易场所。对社会反响大、市场间距短、经营管理混乱、造成交通堵塞的马路市场予以坚决取缔。通过加快市场建设、强化市场管理、活跃城乡流通,树立全市的良好形象。
离线一阵风

7楼 发表于: 11-05
讲的没有错,但是要做出提前规划呀!不能有问题就取缔这个取缔那个的,谁都知道划行归市、坐商归店、行商归市好。善于规划,提前引导才是解决问题之道呀!潜谋于无形,这才是能力的表现呀。。。。。。
离线潜江卧龙

8楼 发表于: 11-05
我记得莫市初中对面不是有一个农贸市场的吗?
离线娟娟123

9楼 发表于: 11-05
尊敬的网友您好,自收到问题以来,泰丰办事处按照整改方案积极落实:一是莫市318街道两侧前期确已安装人行护栏,确保了人车分流、行人安全。但目前部分护栏损坏严重;二是我处确已安排专班定期在莫市街道引导商贩、行人保持在两侧安全线以内,保证安全秩序;三是莫市原菜场修缮工程已经启动,将于2019年12月中旬完工并投入使用。下一步,办事处专班将进一步加强该段马路菜场的管理,在车流、人流高峰期派驻专人维护秩序。同时加快莫市菜场的改造进度,高度关注网民关切,及时回复相关建议。
网站地图 投资三万五一月回本,可以保证!