• 683阅读
  • 1回复

[民声]请问竹根滩政府领导我能享受还建房政策吗?

上一主题 下一主题
离线feilady
 
楼主 倒序阅读 使用道具 楼主  发表于: 2018-06-03
— 本帖被 潜坛过客 执行压帖操作(2018-06-03) —
竹根滩政府的各位领导: 6EyPZ{  
        有件事情希望领导解惑答疑!我是开发区周谭村村民,十年前搬到外面去住,卖了老屋,但户口在本村,有责任田。请问领导,我能享受还建房政策吗?谢谢! +_i{4Iz~p  

来自:潜江人Android客户端

离线虚怀若谷

沙发  发表于: 2018-06-03
网友您好!关于您的咨询解答如下:不能享受!因为还建房安置是以实有房屋拆迁为前提的。您所描述的户口在本村,但房屋已卖出,人已搬出,属空挂户。按照《潜江市集体土地上房屋征收补偿安置 暂行办法》第三章第五条第2点“以下情形不能享受安置政策:②外迁到村(居)无住房的空挂户不享受安置政策。”因此不能享受。感谢您的来信! :DN!1~ZtW  

来自:潜江人Android客户端

希望用自己的微薄之力,为开发区●竹根滩镇的和谐、发展、添砖加瓦!